Sorteio – Curso de Formação Musical (Módulo 1)

EDITAL 2 – 2015
1º ANO DO MÓDULO 1 – SORTEIO

Amanhã, no auditório da Escola, ocorrem os sorteios para os inscritos no Curso de Formação Musical – Módulo 1.
Os sorteios serão realizados em diferentes horários, um na parte da manhã, às 9h, e dois a tarde, às 13h e às 15h.
Para descobrir o horário do seu respectivo sorteio, localize o seu Nome/Número de Inscrição listados abaixo.

O Responsável Legal deverá trazer o documento de identificação que utilizou no momento da inscrição do aluno.
Lembramos que não se faz necessário trazer as crianças.
É obrigatória a apresentação do comprovante de inscrição, ele será utilizado para o sorteio.

Vale destacar, para aqueles que passam pela área da Marques de Sapucaí para chegar até as instalações da Escola, que no mesmo dia ocorrerá o Desfile das Campeãs. Recomendamos que saiam com uma certa antecedência, evitando assim possíveis atrasos.

EDITAL 2 – 2015
1º ANO DO MÓDULO 1 – SORTEIO às 9 horas.

VIOLÃO – MANHÃ

Nome Inscrição
1- AMANDA NUNES DA CONCEIÇÃO GONÇALVES 2015131010
2- ANDRÉ CIARLINI WAMBURG 2015131027
3- WIBSON GABRIEL CONCEIÇÃO LIMA 2015131029
4- GUILHERME DE MORAES CHAGAS MOURA 2015131044
5- LUÍSA PEREIRA MONTEIRO DE SOUZA 2015131045
6- EMILLY VICTÓRIA FERNANDES VICENTE DA SILVA 2015131054
7- ARTHUR DANIEL OLIVEIRA GORHAM  PITANGA 2015131056
8- MATTEO BLANCO FALABELLA 2015131060
9- REBECA SANTOS DE OLIVEIRA 2015131075
10- LAURA MONTEIRO SOARES 2015131076
11- MARCOS AURÉLIO DA SILVA VITORIA 2015131080
12- FERNANDA LUIZA LIRA SILVA 2015131082
13- MARIA  ALICE CASTRO DE MENEZES RIBEIRO 2015131084
14- MARIA CLARA CABRAL PEREIRA KOESTER 2015131097
15- MARIA EDUARDA DE MORAES GOUVEA ALVES 2015131105
16- DAVI LUCAS DOS SANTOS BORGES DA SILVA 2015131130
17- ZOÊ DAMASCENO DE OLIVEIRA 2015131146
18- ALICE BIZONI LOPES DA SILVA 2015131151
19- JOÃO GABRIEL SILVA RIBEIRO DE JESUS 2015131156
20- MARIA LUIZA CUNHA MIRANDA BASTOS 2015131160
21- YASMIM MARTINS MOTTA 2015131179
22- MARINA TAVARES BARBOSA LEITE 2015131194
23- JÚLIA DRAGO DE LIMA 2015131197
21- AUGUSTO DE OLIVEIRA SALICIOS RODRIGUES 2015131207
22- JOÃO MIGUEL LOPES DE SÁ 2015131209
23- JOÃO VICTOR MAY DE CARVALHO 2015131231
24- LUCAS CARDOSO MACHADO POPE 2015131252
25- FILIPE ALEJANDRO VILAR GOIS 2015131251
26- CLARA CURI VAZ MARIEN 2015131273
27- ZARA PEDROSO CUNHA REGO 2015131258
28- BRUNO FREIRE VARGAS 2015131256
29- DANIEL GOMES PESSOA 2015131255
30- ELIS SARAIVA DE ARAUJO FERREIRA 2015131248
31- ÁLVARO XAVIER MANHÃES 2015131241
32- JULIANA ARAÚJO RIBEIRO 2015131238

 

VIOLINO  – MANHÃ

Nome Inscrição
1-  CAIO RODRIGO NEVES VIEIRA 2015131035
2- PEDRO HENRIQUE ANDRADE RIBEIRO 2015131036
3- RAFAELA DA SILVA DUARTE 2015131069
4- IAN ANTUNES STARLING DE MENDOÇA 2015131078
5- SOFIA FREITAS DA SILVA GONÇALVES DE ALCÂNTARA 2015131087
6- CARLOS EDUARDO FERREIRA GADIOLI 2015131094
7- CECÍLIA PAIVA MARQUES 2015131098
8- CLARA FRAGA FERREIRA COSTA LIMA 2015131123
9- MAITÊ VIANA DE SOUZA E SILVA 2015131165
10- MARIA LUÍSA TRINDADE EPELMAN 2015131168
11- ISABELA LIMA FERREIRA 2015131174
12- GIULIA GABRIELLY CLERICUZI F. HONÓRIO DA SILVA 2015131182
13- ISABELLA BITTAR ECZETES 2015131191
14- ÁGATA PRIMO SENA 2015131193
15- BRUNA DE LUCCA DA SILVA DOS SANTOS 2015131204
16- LUCAS ARAUJO DE CARVALHO 2015131212
17- PEDRO LIBÓRIO GOMES MAGNANE MENDES 2015131227
18-ISABEL MARINHO DOA SANTOS 2015131233
19- JOÃO VITOR SOARES PORTO 2015131271
20- WILNER MENDES MOTTA 2015131274

 

PIANO – MANHÃ

Nome Inscrição
1- CLARICE ÍRIS SILVA MATOS 2015131003
2- MELLISSA MONTEIRO MUZZILLO ARRUDA 2015131008
3- LEVI LEONARDO FIGUEREDO CARVALHO 2015131014
4- ANNA BEATRIZ RODRIGUES GUEDES 2015131024
5- KAIO VEIGA DE CASTRO 2015131037
6- BEATRIZ RODRIGUES DE LEMOS MONTEIRO 2015131042
7- AMANDA TEIXEIRA CORRÊA 2015131046
8- GABRIEL NAICE PEREIRA 2015131047
9- MARIA CLARA ARAÚJO BIANCO 2015131049
10- LANA RAFAELA TORRES RANGEL XAVIER 2015131052
11- BEATRIZ DE CARVALHO HERDY ROLIM 2015131067
12- JULIANA MELLO BESSA RODRIGUES 2015131074
13- LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA FERREIRA 2015131093
14- JÚLIA DE SOUSA DOMINGUES DA SILVA 2015131070
15- MANUELA CABRAL PAGLIARO 2015131109
16- ISABELLE CRISTINA DOS SANTOS DE ABREU 2015131110
17- LARA EDUARDO CAMPOS 2015131115
18- MURILO MARTINS MENDES 2015131128
19 – EDUARDA REIS MOTA 2015131132
20- LETÍCIA DA SILVA MALAGUETA 2015131134
21- BEATRIZ SILVA DOS PRASERES 2015131139
22- MARIA VICTÓRIA FERES NASCIF 2015131142
23- MARIA HELENA DE M.CAMPOS E ROCHA DA CUNHA 2015131162
24- FERNANDA LOPES FIDELIS DA SILVA 2015131166
25- HELENA DE OLIVEIRA RIBEIRO 2015131180
26- ANNA LUIZA JANNUZZI AZEVEDO 2015131181
27- MARIA FERNANDA BARBOSA DA SILVA E SILVA 2015131190
28- BEATRIZ DRAGO DE LIMA 2015131196
29- LEONARDO DA SILVA XIMENES 2015131205
30- HENRIQUE  FERNANDES MOURA DE ARAÚJO 2015131210
31- MANUELA  LUPIA DOS SANTOS 2015131211
32- BEATRIZ SIMÕES SANTOS 2015131222
33- LUIZA LIBÓRIO MAGNANE MENDES 2015131228
34- ALICE MADEIRA DE OLIVERA 2015131235
35- LAURA COELHO COSTA MARINHO 2015131245
36- ANA CLARA BOMFIM DE OLIVEIRA 2015131246
37- MÁRIO JOSÉ SANTANA DE MELLO 2015131249
38- VICTOR DINIZ MARQUES VARELLA CAVALCANTI 2015131250
39- JOANA DE MENEZES SAMPAIO 2015131260
40- LUCAS DE ALBUQUERQUE MARANHÃO DE ALMEIDA 2015131261
41- THAYSON ALMEIDA DE SOUSA 2015131266
42- ANAIS PAIVA DO CARMO 2015131267
43- RICARDO FIGUEIREDO DE MENEZES 2015131269

 

FLAUTA TRANSVERSA  – MANHÃ

Nome Inscrição
1- GABRIEL MOURA DA SILVA 2015131030
2- MATHEUS MOURA DA SILVA 2015131031
3- GABRIEL FREIRE ALVES RIBEIRO 2015131048
4- ISSAC PEREIRA DOS SANTOS 2015131055
5- THIAGO AVELLAR DE BARROS 2015131183
6- JOSHUA VANDEZANDE 2015131242
7- MAYA PEDROSO 2015131259

 

EDITAL 2 – 2015
1º ANO DO MÓDULO 1 – SORTEIO às 13 horas.

VIOLÃO  – TARDE

Nome Inscrição
01- LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE FINIZIO JUNIOR 2015131007
02- LARIANE DE OLIVIRA GOMES 2015131011
03- REBECCA PACHECO DA SILVA 2015131012
04- NINA PAONI CAVGIAS BELLONI BRUNI 2015131015
05- SAMUEL CORDEIRO RODRIGUES 2015131017
06- LETÍCIA XAVIER MIRANDA DA SILVA 2015131020
07- JOSÉ EDUARDO REIS DALCO MARIANO 2015131023
08- JESSICA MORAIS DA SILVA FERNANDES 2015131026
09- ANDREW CARLOTA LOPES GUERREIRO 2015131033
10- MIGUEL ÂNGELO ALMEIDA MIRANDA 2015131034
11- LUCAS OLIVEIRA DA SILVA 2015131038
12- LUCAS TADEU MOREIRA JORDY NEGRELLOS 2015131039
13- NATHALIA CRISTINA RODRIGUES DE JESUS 2015131050
14- LIA DE OLIVEIRA CHENG 2015131051
15- MARIA CRISTINA SOBRAL CARNEIRO 2015131053
16- MARIA CLARA CESARIO DE CASTRO 2015131058
17- BÁRBARA SPINOLA NIGRI 2015131059
18- JOSÉ ANTÔNIO OLIVEIRA GOMES 2015131061
19 – JOÃO GUILHERMEN FREIRE DE ALBUQUERQUE 2015131062
20- MALU CHEN DA FONSECA 2015131063
21- GABRIEL COSTA DE ABREU 2015131064
22- ANA POUBELL BIZONI 2015131066
23- PEDRO RODRIGUES DE JESUS 2015131068
24- LEÔNIDAS LOUZADA 2015131071
25- LETÍCIA CARDOSO DE CASTRO 2015131072
26- BENEDITO GABRIEL CANDIDO 2015131077
27- NATAN CRISTHIAN FARIA MORAES 2015131081
28- JOSÉ LUÍS MENDES DA CONCEIÇÃO 2015131083
29- LUISA CRISTINA LIRA PINHEIRO 2015131085
30- LAURA CRISTINA LIRA PINHEIRO 2015131086
31- VITOR HUGO RIBEIRO DIAS 2015131092
32- CRISTIANE DE LIMA LIBARDI 2015131099
33- BENTO GEAMMAL LOUREIRO 2015131100
34- DIOGO TRAVASSOS DE CARVALHO 2015131102
35- AMANDA ALMEIDA DE CASTRO 2015131108
36- FLORA MORAES GUIMARÃES DE OLIVEIRA 2015131111
37- EVA ALECRIM DOMINGUES TATAGIBA 2015131113
38- PEDRO DIAS NÓBREGA 2015131116
39- FELLYPE BELKIN OLIVEIRA 2015131117
40- MARIA CLARA DOS SANTOS BONJOUR 2015131118
41- GABRIELLA ESTHEPHANY ALBUQUERQUE DOS SANTOS 2015131119
42- JOÃO MATHEUS RAYMUNDO DA SILVA 2015131120
43- VITOR SALDANHA DE SOUZA 2015131122
44- THAUÃ GOMES DA SILVA 2015131124
45- AYSSER GOMES DA SILVA 2015131125
46- DANIEL APOLINÁRIO FIGUEREDO DE LIMA 2015131129
47- ESTER FERNANDES SILVA 2015131131
48- ERNANDA PEREIRA COSTA MENDES 2015131133
49- LÍVIA ANDRADE DOS SANTOS FERREIRA 2015131137
50- VICTOR HUGO MARTINEZ MALVAR DOS SANTOS 2015131145
51- SARAH ESTER ALVES DE MELO 2015131148
52- GABRIEL CERQUEIRA SANTOS 2015131150
53- FELIPE SOUZA DA SILVA AMBROSIO 2015131152
54- SAULO LUIZ RODRIGUES DE ASSUNÇÃO 2015131153
55- MARIANA DE MAGALHÃESROCHA MOREIRA 2015131159
56- MARIA EDUARDA RAMOS DA ROCHA 2015131164
57- ANA CLARA LACERDA BARBOSA 2015131170
58- GABRIEL DE OLIVEIRA PESSANHA 2015131173
59- GABRIELA LIMA FERREIRA 2015131175
60- MARIA CLARA VASCONCELLOS DE OLIVEIRA 2015131177
61- ANA LUIZA RODRIGUES DOS SANTOS 2015131178
62- BRENO SANTOS DO NASCIMENTO 2015131186
63- ELISA DE ALMEIDA COSTA 2015131188
64- DANIEL DE FARIAS LIMA 2015131189
65- NATÁLIA VIANA FERREIRA 2015131206
67- MARIA EDUARDA FERNANDES MACHADO ARAÚJO 2015131208
69- BRENO OLEGÁRIO SEIXAS 2015131213
70- ANA CAROLINA ONOFRE SOATHMAN 2015131214
71- NATAN CAMPISTANO DE MELLO 2015131216
72- VITOR EMANUEL LUZ DE SÁ 2015131217
73- BRENDA SALES BARBOSA 2015131221
74- BERNARDO MALKA Y NEGRI ROTSZTEJN 2015131229
76- LEONARDO VIEIRA DE ALMEIDA 2015131232
77- CHRISTYAN DE OLIVEIRA SILVA 2015131234
78- ANGELO DE LIMA BRAGA 2015131236
79- MARCELLA COELHO ABREU 2015131237
81- BERNARDO RIQUELME MARTINS PORTELA 2015131239
82- MIGUEL DE SOUZA SILVA RIBEIRO 2015131240
84- MARIA EDUARDA SANCHES DE OLIVEIRA N. RODRIGUES 2015131243
88- GIOVANNA SIQUEIRA LOPES 2015131253
91- SARAH VICTÓRIA ARAÚJO RABELO 2015131257
93- JOÃO VITOR MARTINS RÊGO 2015131264
94- BERNARDO MARTINS RÊGO 2015131265
95- NICOLAS OLIVEIRA DURANDO CABRAL 2015131270
96- CAROLINA PEDROSA DO BRASIL GOMES 2015131272
98- MARIA JÚLIA ALVES TATAGIBA DOS SANTOS 2015131276

 

EDITAL 2 – 2015
1º ANO DO MÓDULO 1 – SORTEIO às 15 horas.

VIOLINO  – TARDE

Nome Inscrição
1- BRUNO BRITO DE ALENCAR 2015131004
2- ARTHUR BRITO DE ALENCAR 2015131005
3- ISABEL ODETTE DA CONCEIÇÃO ABI-RAMIA OMENA 2015131009
4- ESTHER APOLINARIO DA SILVA 2015131018
5- SOFIA JIBRINE DE LIMA 2015131022
6- GABRIELA MARTINS MATHIAS DE ARAÚJO 2015131040
7- MARIANE DE MOURA BARCELOS 2015131079
8- PIERO VALENTINO QUARTARA LA CRUZ 2015131089
9- ANNA LUIZA DUARTE BARBOSA 2015131090
10- LARISSA GURGEL DE SOUZA 2015131107
11- HOSANA GOMES DE JESUS 2015131112
12- RAFAELA RIBEIRO DOS ANJOS 2015131114
13- EDUARDA LOPES FERREIRA GONÇALVES VIEIRA 2015131136
14- MARIA VITÓRIA RODRIGUES RESENDE 2015131141
15- ANNA BEATRIZ DA CUNHA GOMES 2015131143
16- BEATRICE ANTINORI 2015131155
17- ALICE MAXIMIANO ANTUNES DE ARAÚJO TEIXEIRA 2015131158
18- BÁRBARA ORTEGA PEGORER 2015131161
19- BRUNA CRISTINA SILVA DE MELLO 2015131167
20- LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS BARRETO 2015131169
21- IURI TAMAIO DE BRITTO 2015131176
22- FELIPE CALADO RIBEIRO 2015131185
23- BRUNA RODRIGUES SILVA 2015131187
24- YASMIN HENRICHS GONÇALVES 2015131192
25- GABRIEL DE LIMA DE PAULA 2015131195
26- BEATRIZ COIMBRA GOUVEIA DE ABREU 2015131199
27- PAULO GABRIEL PIRES DE FREITAS 2015131201
28- ESTER CUNHA MOREIRA 2015131203
29- GIULIA OLIVEIRA MATTOS 2015131223
30- JÚLIA FERREIRA DE SANTANA SILVA 2015131226
31- KARYNA BEATRIZ QUIRINO DA SILVA 2015131262
32- MARIÁH VICTÓRIA PEREIRA DA SILVA SANTIAGO 2015131275
33- REBECA DANDARA ALVES GABRIEL 2015131277

 

PIANO – TARDE

Nome Inscrição
1- HENRIQUE AUGUSTO CORRÊA DA SILVA 2015131002
2- NATHÁLIA GOVEIA PINTO DOMINGUES 2015131013
3- MOISES VITOR MENDES LINS DE OLIVEIRA 2015131019
4- FABRIZIO MEDEIROS MAZZEI ALVES DA COSTA 2015131021
5- JÚLIA DIAS GOMES FERREIRA 2015131025
6- NINA DE OLIVEIRA JUAREZ 2015131028
7- CAMILLY VITÓRIA RIBEIRO DE OLIVEIRA 2015131032
8- LUANA CARDOSO DE CASTRO 2015131073
9- NICOLE DE ALMEIDA ADLER 2015131088
10- MORONI ARBALLO ARCOS 2015131095
11- GUILHERME NANA DE CASTRO GOMES VALADÃO 2015131096
12- LUNA GÓES DE FARIAS ALVES BEZERRA 2015131103
13- ANA CLARA ALVES B. DE LIMA MENDES DE OLIVEIRA 2015131104
14- GIOVANA DA SILVA NASCIMENTO 2015131106
15- LEANDRO PINTO BARROS 2015131126
16- LARA XIMENES BRAGA DOS SANTOS 2015131127
17- LUCA ANTELLO VIEIRA SPADA 2015131138
18- GABRIELA PARDO RODRIGUES 2015131140
19- MIGUEL SHANTY MENEZES KLEIN 2015131144
20- ROMAN MARCELINO SALMON 2015131147
21- CLARA EMANUELE DA SILVEIRA CUNHA 2015131149
22- GABRIELA MAIA CHAVES 2015131154
23- REBECA OLIVEIRA DE ARAÚJO 2015131157
24- ISABEL DE OLIVEIRA PESSANHA 2015131172
25- ISABEL LAISA SALES DO NASCIMENTO 2015131184
26- JULIA LOUREIRO MOREIRA GONÇALVES 2015131198
27- LUISA DE PAULA DIAS DOS SANTOS 2015131200
28- JULIA BARROS SILVERA DOS SANTOS 2015131202
29- GABRIEL LEONARDO MACHADO DA SILVA 2015131218
30- ANDRÉ VICTOR RIBEIRO DA SILVA ALMEIDA 2015131219
31- EDUARDO DALTA DE CARVALHO OLIVEIRA 2015131220
32- JOÃO GUILHERME DA SILCA CATIZANO 2015131225
33- GIOVANA DIAS DINIZ RABELLO 2015131230
34- DANIEL AUGUSTO  BARRADAS LOBO BATISTA 2015131244
35- AMANDA MC CONKEY FERNANDES 2015131247
36- BERNARDO GOMES LESSA 2015131254
37- MARIA CLARA PINHEIRO DE AGUIAR 2015131263
38- JOSÉ ANTONIO FELIPPE DOS SANTOS DE MIRANDA 2015131268

 

FLAUTA TRANSVERSA  – TARDE

Nome Inscrição
1- STEPHANY GOMES FERREIRA DO NASCIMENTO 2015131001
2- LUAN ISAIAS BARROS DE ALMEIDA 2015131057
3- JOÃO MARCOS SANTANA FERREIRA 2015131065
4- KAYLANE XAVIEL DE ALMEIDA 2015131091
5- LUIZ FELIPE MELLO DE ALMEIDA 2015131101
6- ROLAND ELANDO BARBOSA OTSHUDI 2015131121
7- JEANNY DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA 2015131135
8- NICOLE VIANA DE FREITAS 2015131163
9- JÚLIA EPIFANIO FERNANDES 2015131171
10- CRISTINE RODRIGUES DE ALMEIDA DA SILVA 2015131215
11- TOMÁS QUINTANA HUANG 2015131224