Resultado da prova de qualificação para o 2º período do Curso Preparatório

 

Os alunos que tiveram nota a partir de 6,0 (seis) estão qualificados para o 2º período do Curso Preparatório para o Básico em Música.
A data de inscrição em disciplinas para estes alunos é nesta sexta-feira (31/07), das 9h às 17h.

Os alunos que tiveram nota abaixo de 6,0 serão direcionados para o 1º período.
A data de inscrição em disciplinas para estes alunos é até esta sexta-feira, das 9h às 17h.

Todos os alunos devem passar na Secretaria da Escola até esta sexta-feira para prosseguirem com a sua inscrição, quitando a taxa semestral de R$ 760,00 (no cartão de crédito, em até 4x sem juros ou no cartão de débito ou boleto bancário em até 2x).

Confira os resultados da prova de qualificação para o 2º período do Curso Preparatório:

RESULTADO DAS PROVAS DE QUALIFICAÇÃO PARA O 2º PERÍODO DO CURSO PREPARATÓRIO
MATRÍCULA NOME NOTA
2015210195 Tallita Carvalho da Silva Ribeiro 9,9
2015210144 Bruna Vieira Cabral Machado 9,8
2015210273 Carolina Ferreira Batista de Oleira 9,7
2015210367 Emanuel Oliveira dos Santos 9,5
2015210329 Pedro Henrique Soares 9,5
2015210357 Victor Cezar Salles de Sá 9,4
2015210212 Carlos Renato de Oliveira Barreto 9,0
2015210201 Carlos Eduardo Alves 9,0
2015210196 Lucas Pereira Rodrigues 9,0
2015210112 Eduardo Rangel Amado da Costa 9,0
2015210074 Lucas Hery Vianna 9,0
2015210278 Leandro Vasques de Souza 8,7
2015210103 Mathias Abromovic 8,7
2015210211 João Pedro Ribeiro da Silva 8,5
2015210133 Patrícia de Andrade Koraleski 8,5
2015210348 Jefferson Matheus Santos Coutinho 8,4
2015210148 Israel Souza de Andrade 8,4
2015210281 Vinicius Neves Gonçalves 8,0
2015210163 Marta Vieira Abrão 8,0
2015210276 Luiz Henrique Carpenter dos Santos 7,7
2015210011 Rogerio Travassos Souza 7,6
2015210166 Tasio Teixeira Prevatto 7,1
2015210150 William de Paula Lucas 7,0
2015210043 Juliana Moreira de Jesus 6,9
2015210107 Carlos Augusto Niemeyer 6,7
2015210349 Fernanda Gabriela Coelho Silva 6,6
2015210217 Fernando Luiz da Silva Pina 6,1
2015210238 Rubens Lisboa de Menezes 6,0
2015210236 José Carlos Menezes Maia 6,0
2015210172 Danielle Marques Raposo Cotia 6,0
2015210206 André Falabella 5,2
2015210224 Luca Pereira Wanick Vannuzini 5,0
2015210171 Frederico Coutinho Guimarães Cotia 5,0
2015210077 Eduardo de Jesus Antônio 3,9
2015210031 Marister Joazeiro Cortez 3,6
2015210173 Folkner Ribeiro Pereira 3,5
2015210126 Elias Alexandre de Paula Souza 3,5
2015210124 Josane Santos de Oliveira Freitas 3,5
2015210178 Délio Neri e Silva 3,4
2015210295 Sheila Menezes da Silva 3,2
2015210364 Breno de Abreu 3,0
2015210309 Rodrigo Rosado 3,0
2015210294 Tito Firmino Lima Pereira 3,0
2015210285 Isabelle Nascimento da Silva 3,0
2015210160 Lucas de Oliveira Costa 3,0
2015210137 Cheyenne Pellegrino 3,0
2015210271 Guilherme Luppi 2,2
2015210205 André Beneti Ventura 2,1
2015210371 Diogo Sales Ribeiro 2,0
2015210290 Isabel Ávila Fernandes Barros 2,0
2015210072 Valter Xavier 1,6
2015210209 Lucas G. Teixeira 1,5
2015210377 Priscila Maria Silveira 1,0
2015210307 Yuri Giusepe Capeleti de Oliveira 1,0
2015210229 Vivian Moia Meira 1,0
2015210378 Ana Clara Duarte 0,0
2015210230 Daniel Gonçalves de Oliveira 0,0
2015210191 Jonas Queiroz de Albuquerque 0,0

 

Qualquer dúvida referente ao processo seletivo, entre em contato com a Secretaria da Escola pelos telefones 2332-9168 ou 2332-6382.

OBSERVAÇÃO: Os alunos George de Freitas Meller (2015210320), Lucas Andrade Pereira (2015210502), Ivo Mello Moraes (2015210142), Carlos Henrique Bravo Serrado (2015210370) e Angela Nísia Coutinho (2015210059) devem entrar em contato imediatamente com a Secretaria da Escola.