LISTA DOS SORTEADOS DO CURSO FORMAÇÃO MUSICAL

A Escola de Música Villa-Lobos divulga a lista dos candidatos sorteados para preencher as 16 vagas do Curso Formação Musical. Os responsáveis legais dos candidatos contemplados devem ir à secretaria da escola no dia 1º ou 2 de março, entre os horários das 10 às 17 horas, munidos de identidade e comprovante de inscrição. O não comparecimento nestas datas implicará na perda da vaga para o candidato suplente.

O resultado do sorteio público ocorreu na manhã de sábado, 27 de fevereiro, no Auditório Guerra-Peixe.

A lista final de candidatos sorteados tem validade, para fins de suplência, até 31 de março de 2016, podendo ser prorrogada a critério da Escola de Música Villa-Lobos.

Mais informações pelo telefone (21) 2232-6405. Ramal: 215

RESULTADO DO SORTEIO PARA O 1º ANO DO CURSO FORMAÇÃO MUSICAL
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO SITUAÇÃO
2016131062 GUILHERME ZACK FERNANDES BARRETO Sorteado
2016131060 ALINNE CITLALI GUTIÉRREZ ROHS Sorteado
2016131066 GABRIEL FREIRE DA MOTTA Sorteado
2016131118 JOAQUIM MAGALHÃES DA MOTA Sorteado
2016131024 MARIA EDUARDA THEREZA LISBOA DIAS FRAGA Sorteado
2016131097 KAYLANE XAVIEL DE ALMEIDA Sorteado
2016131058 ANA BEATRIZ MORAES DOS SANTOS Sorteado
2016131019 CARLOS LEONARDO NASCIMENTO DA SILVA Sorteado
2016131112 JOÃO PAULO ARAUJO GONÇALVES Sorteado
2016131007 JOSÉ ANTONIO GOMES DE OLIVIEIRA Sorteado
2016131110 MATHEUS HENRIQUE SAMPAIO DIAS PEREIRA Sorteado
2016131053 VICTOR AUGUSTO BRASIL SOARES Sorteado
2016131016 MARIANA PRECIOSA SOARES BABTISTA DE BRITTO Sorteado
2016131006 FILIPE RIBEIRO SIMÕES Sorteado
2016131088 ELIAS SILVA VIDAL SENA Sorteado
2016131098 JULIANA VICTORIA  MARQUES VIDAL Sorteado
2016131102 ALICE GOMES FRENCH Suplente 1
2016131025 MARIA PAULA THEREZA LISBÔA DIAS FRAGA Suplente 2
2016131120 MARIA PAULA FIGUEIREDO PINTO RAMOS Suplente 3
2016131039 SARAH SPROGIS BRITO BATISTA Suplente 4
2016131107 MARIAH SILVA FONSECA Suplente 5
2016131052 GABRIEL NAICE PEREIRA Suplente 6
2016131049 MARCOS PAULO DE NOVAES GONÇALVES Suplente 7
2016131031 AMANDA TEIXEIRA CORRÊA Suplente 8
2016131051 JOÃO ROBERTO DE SOUZA NUNES DE BRITTO Suplente 9
2016131100 ANNA LUIZA JANUZZI AZEVEDO Suplente 10
2016131068 MARCOS AURÉLIO DA SILVA VITÓRIA  Suplente 11
2016131069 AYSSER GOMES DA SILVA  Suplente 12
2016131070 NICOLLE CAMILO MARQUES  Suplente 13
2016131041 PAOLA OLIVIERIA DA SILVA Suplente  14
2016131109 ANDREI GOMES DE OLIVEIRA Suplente 15
2016131074 BRUNO FREIRE VARGAS Suplente  16
2016131001 MARIA EDUARDA MARQUES LIMA  Não sorteado
2016131002 ISABELA CASSIANO DE MIRANDA  Não sorteado
2016131003 BEATRIZ MARINHO RAPOSO  Não sorteado
2016131004 ERNESTO ANACLETO VITORETTI  Não sorteado
2016131005 NIKOLLY FERNANDES RIBEIRO  Não sorteado
2016131008 LUCAS BALTHASAR NUNES DE CARVALHO  Não sorteado
2016131009 ELOA CORRÊA DA COSTA TRINDADE DA SILVAL  Não sorteado
2016131010 STEPHANY GOMES FERREIRA DO NASCIMENTO  Não sorteado
2016131011 LUMA LOPES MEDEIROS SÁTIRO  Não sorteado
2016131012 VITÓRIA BARROS DA SILVA  Não sorteado
2016131013 DIOGO TRAVASSOS DE CARVALHO  Não sorteado
2016131015 ISABELLA BITTAR ECZETES  Não sorteado
2016131017 PEDRO HENRIQUE CALABRIO DA SILVA  Não sorteado
2016131018 GABRIELA NOGUEIRA SANTOS  Não sorteado
2016131020 CLARA THOMAZ CANUTO MENDONÇA  Não sorteado
2016131021 GIOVANNA CARVALHO LOPES  Não sorteado
2016131022 ELISA SUNDIN REIS CARVALHO  Não sorteado
2016131023 MARIO SUNDIN REIS CARVALHO  Não sorteado
2016131026 LARISSA FERREIRA DA SILVA  Não sorteado
2016131027 EDUARDO EMÍLIO BRAGA VIANA  Não sorteado
2016131028 RHAQUEL DE MORAES PEREIRA  Não sorteado
2016131029 JULIA FERRERIA CÂNCIO  Não sorteado
2016131030 VALENTIN PIRES BARBOSA GRECCO  Não sorteado
2016131032 NINA DE ANDRADE MAKIADI  Não sorteado
2016131033 MALCOM SOUZA DA SILVA  Não sorteado
2016131034 JOÃO PEDRO ANTUNES MOLQUENA ALCANTARA  Não sorteado
2016131036 DAVI LUCIO FERREIRA DE ALMEIDA  Não sorteado
2016131037 SOPHIA MOREIRA VALVA  Não sorteado
2016131038 GUILHERME BORGES DOS SANTOS  Não sorteado
2016131042 GIOVANNA OLIVEIRA DA SILVA  Não sorteado
2016131043 JOÃO GABRIEL DE JESUS  Não sorteado
2016131044 ANGELLO CHAGAS DODARO  Não sorteado
2016131045 AMANDA MARTINS FELÍCIO NOGUEIRA  Não sorteado
2016131048 CARLOS EDUARDO CALIXTO DO VALE FERNANDES  Não sorteado
2016131054 ISABELLI MOTA DOS SANTOS  Não sorteado
2016131059 ISABELA AZEVEDO DE OLIVEIRA  Não sorteado
2016131064 BEATRIZ LIMA DE ANDRADE  Não sorteado
2016131065 ARTHUR DOS SANTOS COSTA CONTREIRAS  Não sorteado
2016131067 ARTHUR XAVIER COSTA E SILVA  Não sorteado
2016131071 MILENA CARDOSO COSTA DA SILVA  Não sorteado
2016131072 NICOLE FAUSTINO DOS SANTOS  Não sorteado
2016131073 SOFIA FREIRE VARGAS  Não sorteado
2016131076 NICOLE DE ALMEIDA ADLER  Não sorteado
2016131077 BRUNO VETROMILE FEICHAS BORGES  Não sorteado
2016131079 MARINA TAVARES BARBOSA LEITE  Não sorteado
2016131080 TARSILA DE REZENDE DA ROCHA  Não sorteado
2016131081 SAMUEL MIRANDA MARTINS FRANÇA  Não sorteado
2016131083 BERNARDO ALMEIDA DUTRA  Não sorteado
2016131085 LUCAS LEPRETIER DUARTE  Não sorteado
2016131086 GIUSTAVO ARRUDA BITTENCOURT  Não sorteado
2016131087 MARIA CLARA B. GUIMARÃES  Não sorteado
2016131089 SOPHIA OLIVEIRA FARDILHA  Não sorteado
2016131091 NANDI CUMARÚ SALVAN  Não sorteado
2016131093 MAYARA ALVES LIMA FERREIRA  Não sorteado
2016131094 TOMÁS SANTOS FALCÃO  Não sorteado
2016131095 ISABELA MEDEIROS DE MORAES BAHIA  Não sorteado
2016131096 MARIA FLOR PEREIRA DE PAULA  Não sorteado
2016131101 LAYS ISMAELLE SILVA PEREIRA  Não sorteado
2016131103 MARIA LUIZA BORGES SALLES  Não sorteado
2016131104 BEATRIZ PEREIRA DE AMOPRIM DA ROCHA  Não sorteado
2016131105 JEAN FIUZA LIMA DA SILVA  Não sorteado
2016131106 DAVI MANADIE SILVEIRA DOS SANTOS  Não sorteado
2016131108 GIULIA LIMA DE SABOYA  Não sorteado
2016131111 MATEUS CADAVAL NEVES RODRIGUES  Não sorteado
2016131113 MARIA LUIZA LOREDO TEIXEIRA  Não sorteado
2016131117 NICOLAS GUIMARÃES NUNES  Não sorteado
2016131121 MARCOS DO NASCIMENTO TÁVORA  Não sorteado
2016131123 ANA LUIZA DUARTE VIEIRA  Não sorteado
2016131014 HENRIQUE AUGUSTO CORRÊA DA SILVA Não compareceu
2016131035 ALICE MAXIMIANO ANTUNES DE ARAUJO TEIXEIRA Não compareceu
2016131040 PEDRO EMMANUEL CHALEGRE TOUCEIRA Não compareceu
2016131046 RAFAEL DOS PRAZERES INÊS Não compareceu
2016131047 OTÁVIO FERNANDES MARQUES Não compareceu
2016131050 MARIA LUIZA PRATA CURY Não compareceu
2016131055 ANA ÍLLONA FREITAS PÁLINKÁS Não compareceu
2016131056 MARGIT VIRGÍNIA PALINKAS Não compareceu
2016131057 CHARBEL JANOS FREITAS Não compareceu
2016131061 JULIA RODRIGUES ROCHA BARROSO Não compareceu
2016131063 GABRIEL PILOTTO Não compareceu
2016131075 THIAGO DE MIRANDA VALLE GARCIA Não compareceu
2016131078 MARIA FERNANDA ALVES DE M. LOPES PEREIRA Não compareceu
2016131082 DAVI SIMÕES PEIXOTO DE ANDRADE Não compareceu
2016131084 MARIA EDUARDA COELHO PEREIRA Não compareceu
2016131090 GABRIEL NUNES FLORES Não compareceu
2016131092 CAROLINA CORREIA FERRER SIMÕES Não compareceu
2016131099 ISADORA RODRIGUES DE OLIVEIRA Não compareceu
2016131114 MIGUEL ANGELO PESSANHA Não compareceu
2016131115 WESLEY EMANUEL RAMOS DA SILVA Não compareceu
2016131116 PEDRO GOMES RODRIGUES DUTRA BARBOSA Não compareceu
2016131119 ENZO AIAQUE PATRICIO ALMEIDA DE AGUIAR Não compareceu
2016131122 CAMILA CARVALHO SOARES Não compareceu
2016131124 KAMILLY FERRAZ PAULO Não compareceu