Lista dos Aprovados no Curso Preparatório para o Módulo 03

Lista dos Candidatos aprovados no processo seletivo do Curso Preparatório para o Módulo 03. 

Confira o resultado final compreendendo a primeira e a segunda fase dos selecionados ao Módulo 3.
Como o número de aprovados foi inferior a quantidade de vagas oferecidas, não existe lista de suplentes.
Todos os nomes listados abaixo respeitaram o edital, que diz que é necessário a nota mínima de 6,0 (seis) em cada fase.

Devido ao número reduzido de aprovados, a Matrícula será em apenas um dia. A matrícula dos candidatos classificados será realizada pelo próprio candidato ou seu responsável legal no dia 11 de março de 2015, quarta-feira, na Secretaria Escolar de 09h as 13h30min ou de 14h30min a 18h.

Não se esqueça de trazer o comprovante de inscrição. 

Na matrícula, serão entregues os planos de aula do curso. As aula iniciarão a partir do dia 16 de março, segunda-feira.

 

SAXOFONE
2015143001 Rosana Oliveira da Silva SAXOFONE Aprovado
2015143056 Lais de Oliveira Viana SAXOFONE Aprovado
2015143151 Marcus Vinicius S. Conde Junior SAXOFONE Aprovado
2015143199 Marlon Couto Dias SAXOFONE Aprovado
VIOLINO
2015143016 Vitória Elizabete Gonçalo da Silva VIOLINO Desclassificado por média
2015143038 Oséas Vicente de Cruz Vieira VIOLINO Aprovado
2015143052 Tallita Carvalho da Silva Ribeiro VIOLINO Desclassificado por média
2015143062 Jonathan Alves da Silva VIOLINO Aprovado
2015143063 Stephanie Caroline Ribeiro da Silva VIOLINO Aprovado
2015143131 Daiana Silva do Nascimento VIOLINO Desclassificado por média
PIANO
2015143020 Raiza Contryani Silva Nadur PIANO Aprovado
2015143030 Kássima Martins Lima PIANO Aprovado
2015143097 Larissa Trindade Pereira PIANO Aprovado
2015143116 Carolina Azeredo Costa PIANO Aprovado
2015143203 Rodrigo Cesar de Araujo Barbosa PIANO Aprovado
2015143208 Vinicius da Silva Ramos de Souza PIANO Aprovado
2015143154 Claudia de Azeredo Tomaz PIANO Aprovado
CANTO
2015143049 Miriam Gonçalves Santos CANTO Aprovado
2015143050 Carlos Elísio Ramos CANTO Aprovado
2015143065 Renata Cardoso Vianna CANTO Aprovado
2015143143 Tatiana Lins de Goes Nunes CANTO Desclassificado por Falta
2015143188 Daniel Cavalcante Ramalho da Silva CANTO Aprovado
TROMPETE
2015143070 Herbert Cezar da Silva TROMPETE Aprovado
2015143136 Cesar Augusto da Silva Braz TROMPETE Aprovado
2015143149 Cristofer Antoni Souza Costa TROMPETE Desclassificado por média
2015143183 Samuel Vieira da Silva TROMPETE Aprovado
GUITARRA
2015143040 Daniel Souza Rocha Peixoto dos Santos GUITARRA Aprovado
2015143186 Adriel Linhares Rosa GUITARRA Aprovado
ARRANJO
2015143075 Taoã Bezerra Coelho ARRANJO Aprovado
2015143096 Douglas Raimundo de Souza ARRANJO Aprovado
2015143121 Moisés Figueiredo da Silva ARRANJO Aprovado
2015143135 Lucas Rodrigues Souza ARRANJO Aprovado
2015143138 Hytalo Ribeiro Coutinho ARRANJO Aprovado
2015143178 Franscisco Renan Ferreira Alves ARRANJO Aprovado
REGÊNCIA CORAL 
2015143095 Wigberto Nascimento Gonçalves Jr. REGÊNCIA CORAL Aprovado
2015143160 Jussara Quaresma Magalhães REGÊNCIA CORAL Aprovado
VIOLÃO
2015143078 Jair Coelho da Silva Sobrinho VIOLÃO Aprovado
2015143120 Guilherme Felix Campos VIOLÃO Aprovado
2015143122 Vitor de Araujo Soares VIOLÃO Aprovado
2015143124 João Pedro Batista Firmino Domingues VIOLÃO Aprovado
2015143133 Pedro Henrique P. L. dos Santos VIOLÃO Aprovado
CLARINETA
2015143098 Thiago da Costa dos Santos CLARINETA Aprovado
2015143132 Dagoberto Ferreira da Silva CLARINETA Aprovado
2015143152 Wesley Carlos Oliveira Vasconcelos CLARINETA Aprovado
PRODUÇÃO DE AUDIO
2015143148 Thiago Máximo da Costa Santana PRODUÇÃO DE AUDIO Aprovado
2015143182 Iuri Rocha Rodrigues PRODUÇÃO DE AUDIO Aprovado
CAVAQUINHO
2015143153 Ana Cristina Xavier da Costa CAVAQUINHO Aprovado