Lista de Aprovados na 1ª fase e horários da 2ª fase – Edital Preparatório para o Módulo 03

Atenção! Lista de Aprovados na 1ª fase e horários da 2ª fase: 

Abaixo você encontra a lista dos aprovados na 1ª fase do Edital Curso Preparatório para o Módulo 03, que estão aptos a realizarem a 2ª fase.

A 2ª fase (prova específica) é apenas prática, e será realizada no dia 6 de março, sexta-feira.

Fique atento ao horário da prova do instrumento de sua escolha.

Saxofone e Clarineta – 10h às 12h

Guitarra, Violão e Cavaquinho – 9h às 11h

Piano – 17h30 às 19h30

Violino – 10h às 12h

Canto – 19h30 às 21h

Produção de Áudio – 12h às 13h

Trompete – 12h30 às 13h30

Arranjo – 13h às 15h

Regência Coral – 21h às 22h

 

Evite atrasos. Chegue com antecedência.

Teremos uma tolerância de quinze minutos, após o horário de início de cada prova.

Ao chegar na Escola de Música Villa-Lobos, você será direcionado pela nossa equipe até a sala de prova.

Não se esqueça de trazer:

  • Comprovante de inscrição
  • Seu instrumento de escolha

IMPORTANTE: Só farão as provas específicas os candidatos listados abaixo.

EDITAL 04 – 2015
CURSO PREPARATÓRIO PARA O MÓDULO 3 – CURSO FORMAÇÃO MUSICAL

 

MATRÍCULA NOME INSTRUMENTO HORA  DA PROVA
2015143001 Rosana Oliveira da Silva SAXOFONE 10h as 12hs
2015143016 Vitória Elizabete Gonçalo da Silva VIOLINO 10h as 12h
2015143020 Raiza Contryani Silva Nadur PIANO 17h30 as 19h30
2015143030 Kássima Martins Lima PIANO 17h30 as 19h30
2015143038 Oséas Vicente de Cruz Vieira VIOLINO 10h as 12h
2015143040 Daniel Souza Rocha Peixoto dos Santos GUITARRA 9hs as 11hs
2015143049 Miriam Gonçalves Santos CANTO 19h30 as 21h
2015143050 Carlos Elísio Ramos CANTO 19h30 as 21h
2015143052 Tallita Carvalho da Silva Ribeiro VIOLINO 10h as 12h
2015143056 Lais de Oliveira Viana SAXOFONE 10h as 12hs
2015143062 Jonathan Alves da Silva VIOLINO 10h as 12h
2015143063 Stephanie Caroline Ribeiro da Silva VIOLINO 10h as 12h
2015143065 Renata Cardoso Vianna CANTO 19h30 as 21h
2015143070 Herbert Cezar da Silva TROMPETE 12h30 as 13h30
2015143075 Taoã Bezerra Coelho ARRANJO 13h as 15h
2015143078 Jair Coelho da Silva Sobrinho VIOLÃO 9hs as 11hs
2015143095 Wigberto Nascimento Gonçalves Jr. REGÊNCIA CORAL 21h as 22h
2015143096 Douglas Raimundo de Souza ARRANJO 13h as 15h
2015143097 Larissa Trindade Pereira PIANO 17h30 as 19h30
2015143098 Thiago da Costa dos Santos CLARINETA 10h as 12h
2015143116 Carolina Azeredo Costa PIANO 17h30 as 19h30
2015143120 Guilherme Felix Campos VIOLÃO 9hs as 11hs
2015143121 Moisés Figueiredo da Silva ARRANJO 13h as 15h
2015143122 Vitor de Araujo Soares VIOLÃO 9hs as 11hs
2015143124 João Pedro Batista Firmino Domingues VIOLÃO 9hs as 11hs
2015143131 Daiana Silva do Nascimento VIOLINO 10h as 12h
2015143132 Dagoberto Ferreira da Silva CLARINETA 10h as 12h
2015143133 Pedro Henrique P. L. dos Santos VIOLÃO 9hs as 11hs
2015143135 Lucas Rodrigues Souza ARRANJO 13h as 15h
2015143136 Cesar Augusto da Silva Braz TROMPETE 12h30 as 13h30
2015143138 Hytalo Ribeiro Coutinho ARRANJO 13h as 15h
2015143143 Tatiana Lins de Goes Nunes CANTO 19h30 as 21h
2015143148 Thiago Máximo da Costa Santana PRODUÇÃO DE AUDIO 12h as 13h
2015143149 Cristofer Antoni Souza Costa TROMPETE 12h30 as 13h30
2015143151 Marcus Vinicius S. Conde Junior SAXOFONE 10h as 12h
2015143152 Wesley Carlos Oliveira Vasconcelos CLARINETA 10h as 12h
2015143153 Ana Cristina Xavier da Costa CAVAQUINHO 9hs as 11h
2015143154 Claudia de Azeredo Tomaz PIANO 17h30 as 19h30
2015143160 Jussara Quaresma Magalhães REGÊNCIA CORAL 21h as 22h
2015143178 Franscisco Renan Ferreira Alves ARRANJO 13h as 15h
2015143182 Iuri Rocha Rodrigues PRODUÇÃO DE AUDIO 12h as 13h
2015143183 Samuel Vieira da Silva TROMPETE 12h30 as 13h30
2015143186 Adriel Linhares Rosa GUITARRA 9hs as 11h
2015143188 Daniel Cavalcante Ramalho da Silva CANTO 19h30 as 21h
2015143199 Marlon Couto Dias SAXOFONE 10h as 12h
2015143203 Rodrigo Cesar de Araujo Barbosa PIANO 17h30 as 19h30
2015143208 Vinicius da Silva Ramos de Souza PIANO 17h30 as 19h30