AUDIÇÕES DO 2º SEMESTRE DE 2016 VÃO ATÉ DIA 16 DE DEZEMBRO

A partir do dia 16 de novembro, começam as Audições da Escola de Música Villa-Lobos. As apresentações ocorrem no Auditório Guerra-Peixe e na Sala Ester Scliar, e representam o momento em que os alunos mostram ao público o que aprenderam na prática em sala de aula. Confira os horários e as turmas dos professores:

PROGRAMAÇÃO AUDIÇÕES 2016.2:

Quarta-feira, 16 de novembro
Audição de Percussão – Mestre Riko e Flávia Pereira
Auditório Guerra-Peixe
18 horas

Sexta-feira, 18 de novembro
Audição de ITP e LIM – Professores Suzana Santana, Levy Nunes e Thais Araújo
Auditório Guerra-Peixe
09 horas

Audição de ITP e LIM – Professoras Suzana Santana, Levy Nunes, Waleska Araújo e Thais Ferreira
Auditório Guerra-Peixe
14h30

Audição de ITP e LIM – Professores Levy Nunes, Suzana Santana e Thais Ferreira
Auditório Guerra-Peixe
15h30

 

Terça-feira, 22 de novembro
Audição de ITP e LIM – Professoras Ana Gabriela Samel e Thais Ferreira
Auditório Guerra-Peixe
16 horas

Audição Broadway – Professora Willa Soanne
Auditório Guerra-Peixe
19 horas

Audições de Viola e Violino – Professora Waleska Araújo
Sala Esther Scliar
18 horas


Quarta-feira, 23 de novembro
Audição da Orquestra Popular e de Guitarras – Professor Jefferson Moreira
Auditório Guerra-Peixe
14 horas

Audição de Bateria – Professor Fernando Dias
Auditório Guerra-Peixe
18 horas

 

Sexta-feira, 25 de novembro
Formatura de Eduardo Simões – Contrabaixo elétrico – Curso Básico – Prof. Alexandre Magalhães
Auditório Guerra-Peixe
16 horas

Segunda-feira, 28 de novembro
Audição de Violino – Professor Alexandre Somazz
Auditório Guerra-Peixe
17 horas

Audição de Canto – Professor Marcos Marques
Auditório Guerra-Peixe
19 horas

Audição de Sanfona – Professora Norma Nogueira
Sala Esther Scliar
19 horas

 

Terça-feira, 29 de novembro
Formatura de Piano – Professores Gisele Santana, Nely de Alencar, Ana Gabriela, Waleska Araújo e Valéria Bertoche
Auditório Guerra-Peixe
8h30

Show de Final de Ano – MPB, JAZZ, POP MUSIC E MUSICAL – Professora Fabíola Nascimento
Sala Esther Scliar
13 horas

Formatura de Piano – Professores Gisele Santana, Nely de Alencar e Valéria Bertoche
Auditório Guerra-Peixe
15 horas

Audição de Contrabaixo – Professor Omar Cavalheiro
Auditório Guerra-Peixe
19 horas

 

Quarta-feira, 30 de novembro
Audição de Canto Lírico – Professora Willa Soanne
Auditório Guerra-Peixe
17 horas

Audição de Violão – Professor Antônio Guapiassú
Auditório Guerra-Peixe
19 horas

Quinta-feira, 1 de dezembro

Audição de Violão – Professores Jary Amorim, Henrique Lissovsky, Levy Nunes e Luiz Flávio Alcofra
Auditório Guerra-Peixe
15 horas

Audição da Oficina de Cordas – Professores Paulo Miranda e André Hack
Auditório Guerra-Peixe
18 horas

Audição de Violoncelo – Professora Thaís Ferreira
Sala Esther Scliar
18 horas

 

Sexta-feira, 2 de dezembro

Audição de Piano – Professora Valéria Bertoche
Auditório Guerra-Peixe
16 horas

Audição de Violino – Professor Paulo Miranda
Sala Esther Scliar
16 horas 


Segunda-feira, 5 de dezembro
Audição de Contrabaixo elétrico e Violão – Professor Alexandre Magalhães
Auditório Guerra-Peixe
15 horas

Audição da Orquestra de Câmara – Professor Alexandre Somazz e Marcelo Palhares
Auditório Guerra-Peixe
18 horas

Audição de Composição – Professor Wladimir Tourinho
Auditório Guerra-Peixe
20 horas

 

Terça-feira, 6 de dezembro
Audição de Coro Infantil – Professor José Assumpção
Auditório Guerra-Peixe
10 horas

Audição de Coro Infantil – Professor José Assumpção
Auditório Guerra-Peixe
14 horas

Recital de Alunos – Professoras Gisele Santana e Thaís Ferreira
Auditório Guerra-Peixe
16 horas

Audição de Práticas de Conjunto de Violino – Professoras Waleska Araújo e Thais Ferreira
Auditório Guerra-Peixe
18h30

Audição da 3ª idade – Professora Cristina Rocha
Sala Esther Scliar
17 horas

 

Quarta-feira, 7 de dezembro
Audição das Turmas de ITP 1 – Prof. Gisele Santana
Auditório Guerra-Peixe
10 horas

Audição de Canto – Professora Willa Soanne
Auditório Guerra-Peixe
18 horas

Audição de Canto – Professora Suzana Santana
Auditório Guerra-Peixe
20 horas

 

Quinta-feira, 8 de dezembro
Audição em Duo – Professor Omar Cavalheiro
Sala Esther Scliar
19 horas

 

Sexta-feira, 9 de dezembro
Audição de Piano – Professor Paulo Rogério
Auditório Guerra-Peixe
15 horas

Sábado, 10 de dezembro
Audição de Piano – Professora Nely de Alencar
Auditório Guerra-Peixe
10 horas

 

Segunda-feira, 12 de dezembro

Audição de Piano – Professor Gilson Moura
Auditório Guerra-Peixe
16 horas

Audição do NUC – Professores Alexandre Guiamares e Mestre Riko
Auditório Guerra-Peixe
19 horas

 

Terça-feira, 13 de dezembro

Audição de Violoncelo – Professora Nerisa Aldrigui
Auditório Guerra-Peixe
19 horas 

Audição de Clarineta e Saxofone – Professor Paulo Passos
Sala Esther Scliar
19 horas

 

Quarta-feira, 14 de dezembro
Audição de Clarineta e Saxofone – Professores Genivaldo e José Carlos
Auditório Guerra-Peixe
17 horas


Quinta-feira, 15 de dezembro

Audição de Flauta – Professor Mauro Carvalho
Sala Esther Scliar
19 horas

Audição da Orquestra Sinfônica – Professor Zdenek Svab
Auditório Guerra-Peixe
19h30

 

Sexta-feira, 16 de dezembro
Audição de Violino – Professora Marina Miglietta
Sala Esther Scliar
15 horas

Audição Orquestra de Violões – Professor João Alexandre Zainko
Sala Ester Scliar
19 horas

Audição Coro de Câmara
Auditório Guerra-Peixe
20 horas